Itspaper

Certsign Norton

Esqueci minha senha

Login

Meu carrinho | itens [R$ 0,00]

 

Lista de Material Escolar 2014


Agora comprar a Lista de Material escolar de seu filho ficou muito fácil. Compre a lista 2014 completa sem sair de casa e pague em 3x no Cartão. Clique na escola de seu filho abaixo:

Lista de escolas cadastradas em ordem alfabéticaNão encontrou sua escola?

A

Aldeia Curumim

 

Alef Centro Educacional

 

Anna Gomes

 

Apollo 12

 

C

Canaã

 

Catavento Espaço de Educação

 

Ceiva Escola Cristã

 

Centro Cultural Ilha do Governador

 

Centro de Atividade Educacional Criarte

 

Centro de Integração Objetivo

 

Centro Educacional Abelhinha Mágica

 

Centro Educacional Agnis

 

Centro Educacional Andrade Silva CEDUCAS

 

Centro Educacional Batista da Fontinha

 

Centro Educacional Batista Santos

 

Centro Educacional Carmem Aguiar

 

Centro Educacional Carvalho Romani

 

Centro Educacional Castro Goudard (CECOG)

 

Centro Educacional Conviver

 

Centro Educacional da Infância

 

Centro Educacional Espaço Integrado (CEI)

 

Centro Educacional Freire Silva

 

Centro Educacional Góes

 

Centro Educacional Gomes Martins

 

Centro Educacional Graça Monteiro

 

Centro Educacional Hotz

 

Centro Educacional Integral

 

Centro Educacional Joaquim de Almeida

 

Centro Educacional Laura Nunes

 

Centro Educacional Lucena

 

Centro Educacional Mariana Silveira

 

Centro Educacional Mendonça de Almeida

 

Centro Educacional Nossa Senhora Aparecida

 

Centro Educacional Nossa Senhora da Conceição

 

Centro Educacional Panisset da Silva

 

Centro Educacional Paulo Freire

 

Centro Educacional Pereira Araújo

 

Centro Educacional Pimpolho Feliz

 

Centro Educacional Pintando o Nosso Mundo

 

Centro Educacional Primavera

 

Centro Educacional Queen

 

Centro Educacional Reis

 

Centro Educacional Shekinah

 

Centro Educacional Soares Herdy

 

Centro Educacional Sobral Pinto - CESPI

 

Centro Educacional Souza Marinho

 

Centro Educacional Tags

 

Centro Educacional Teresa Cristina

 

Centro Educacional Trindade (J.E. Bem Viver)

 

Centro Escolar Mendanha

 

CER - Taquara

 

Colégio Alcântara

 

Colégio Andrews

 

Colégio Angela Soares

 

Colégio Auxiliadora

 

Colégio B

 

Colégio Batista Shepard

 

Colégio Bennett

 

Colégio Brasileiro de São Cristóvão

 

Colégio Castro e Silva

 

Colégio Cruzeiro - Centro

 

Colégio Cruzeiro - Jacarepaguá

 

Colégio Dimitri Marques

 

Colégio Doce Favo de Mel

 

Colégio dos Santos Anjos

 

Colégio Francisco de Assis

 

Colégio Jabuti

 

Colégio Laura Matos

 

Colégio Liceu Franco Brasileiro

 

Colégio Liessin - Botafogo

 

Colégio Logosófico González Pecotche

 

Colégio Maria Raythe

 

Colégio Marista São José - Montes Carlos (MG)

 

Colégio Marista São José - Tijuca

 

Colégio Martins

 

Colégio Múltipla Escolha

 

Colégio Nossa Senhora de Lourdes

 

Colégio Notre Dame - Ipanema

 

Colégio Notre Dame - Recreio

 

Colégio Padre Antonio Vieira

 

Colégio Paula Barros

 

Colégio Professor Paulo Freire

 

Colégio Recanto

 

Colégio Rui Barbosa

 

Colégio Saint John

 

Colégio Santa Clara

 

Colégio Santa Marcelina

 

Colégio Santa Mônica (Cachambi)

 

Colégio Santa Mônica (Taquara)

 

Colégio Santa Teresa de Jesus

 

Colégio Santo Agostinho - Barra

 

Colégio Santo Agostinho - Leblon

 

Colégio Santo Inácio - Ceará

 

Colégio Santo Inácio - Rio de Janeiro

 

Colégio São Bento

 

Colégio São Vicente de Paulo

 

Colégio Sarah Dawsey

 

Colégio Senhora da Pena

 

Colégio Servita Nossa Senhora Rainha dos Corações

 

Colégio Silva Abreu / Jardim Tia Madá

 

Colégio Souza Marques

 

Colégio Teresiano - CAP/PUC

 

Colégio Veiga de Almeida

 

Colégio Zaccaria

 

Creche Escola Aquarela do Recreio

 

Creche Escola Be Happy

 

Creche Escola Lobo Torres

 

D

Dinamis

 

E

Educandário Cantinho do Ceu

 

Equipe Máxima de Ensino - EME

 

Escola Jabuti

 

Escola Nova

 

Escola Parque - Barra

 

Escola Parque - Gávea

 

Escola Rural São Vicente de Paulo

 

Escola Santa Bárbara

 

Escola Santa Clara

 

Espaço Educação

 

G

Galory Bentoso

 

Garriga de Menezes

 

Grupo Alfredo Backer de Ensino

 

I

Instituto Abel

 

Instituto Educacional Abreu

 

Instituto Educacional Janete Rocha

 

Instituto Nogueira Barros

 

Instituto Nossa Senhora da Piedade I

 

Instituto Nossa Senhora da Piedade II

 

Instituto Padre Leonardo Carrescia

 

Instituto Sagrado Coração de Maria

 

Instituto Vincler

 

J

Jardim de Infância Quero Ser Feliz

 

Jardim Escola Antônio Ribeiro Feitosa

 

João Barros Monteiro

 

João Paulo I

 

L

Laço de Ternura

 

Lemos de Castro

 

Luarte - A Casa do Curumim

 

M

Marieta Newman - Jardim Escola Artes e Manhãs

 

Marina Menezes

 

Mattos Amaral

 

Moinho Feliz

 

Mopi

 

Morais Correa

 

P

Paiva Drumond

 

Palas - Recreio

 

Palas - Tijuca (Conde de Bonfim)

 

Palas - Tijuca (Homem de Melo)

 

Palas - Tijuca (São Rafael)

 

Palas Tijuca (José Higino)

 

Paradela Marinho

 

Pentágono

 

Peri

 

R

Rede MV1

 

S

Santa Helena

 

Santo Antônio

 

Seiva Pura

 

Simonin Santos

 

Não encontrou a sua escola?

Adicione o nome e série da sua escola

Começe agora a montar sua lista

itspaper

Rua Desembargador Izidro, 18 - sala 511 - Tijuca

Rio de Janeiro - RJ - CEP: 20.521-160

CNPJ: 17.903.882/0001-06